Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 апреля 2019 года В Тамбовском районе задержан злоумышленник, укравший около полтонны металлолома

За минувшие сутки раскрыто ранее совершенное преступление. В январе текущего года в отдел полиции ОМВД по Тамбовскому району поступило сообщение о краже из недействующего сельсовета на станции Селезни. На место незамедлительно прибыла оперативная группа, полицейские осмотрели помещение, эксперты криминалисты изъяли следы оставленные злоумышленником, участковые уполномоченные полиции провели подворный обход и опросили местных жителей.

В результате розыска и полученной оперативной информации сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя 1997 г. р., которого доставили в отдел полиции для дачи показаний. Молодой человек сознался в краже и рассказал, что совершил хищение 15 января. Злоумышленник проник в помещение и по частям уносил трубы и радиаторы системы отопления. На то, чтобы перетащить металлические изделия, злоумышленнику понадобилось полночи. Далеко нести украденное ему не пришлось. Дом злоумышленника находился неподалеку, радиаторы и трубы он складывал у себя во дворе, общий вес которых составил 419 кг.

Как пояснил задержанный, металлолом он продал неизвестным лицам и выручил за это сумму около 3500 рублей, деньги парень потратил на себя. Сотрудники полиции установили, что ранее молодой человек уже не раз имел проблемы с законом.

В настоящий момент ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости