Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 апреля 2019 года В Забайкалье пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконном сбыте наркотических средств

«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в городе Чите пресечена деятельность группы лиц, участники которой подозреваются в сборе, изготовлении и транспортировке наркотических средств каннабисной группы для дальнейшей реализации», -

сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В ходе предварительного расследования установлено, что злоумышленники осуществляли сбор дикорастущей конопли на территории края, после чего доставляли её в Читу. Затем один из участников группы в своем гараже на специальном оборудовании изготавливал из добытого сырья наркотики и расфасовывал их в шприцы. После этого мужчина и его сожительница продавали крупные партии запрещенных веществ гражданам, которые впоследствии реализовывали их», - рассказала Ирина Волк.

По данному факту следователем СЧ СУ УМВД России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны пятеро местных жителей. При обыске в гараже и в квартирах фигурантов изъято около 15 килограммов вещества с характерным запахом конопли, девять шприцев предположительно с гашишным маслом, различные прекурсоры и приспособления, используемые для производства наркотика, а также денежные средства в сумме более 250 тысяч рублей», - добавила официальный представитель ведомства.

В настоящее время в отношении троих подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один из участников находится под домашним арестом, ещё один - под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости