Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 апреля 2019 года Окончено расследование уголовного дела по фактам мошенничества в сети Интернет

В полицию Республики Татарстан с заявлением обратилась жительница г. Нижнекамска. Женщина посредством сети Интернет оформила покупку одежды, внеся предоплату на сумму 5400 рублей, однако заказ так и не получила.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что аккаунт на вымышленное имя создала 20-летняя жительница Советского округа г.Омска.

Полицейские выяснили, что ранее не судимая подозреваемая еще осенью 2017 года создала страницу в социальной сети, где от имени вымышленного лица размещала объявления о продаже женской и мужской одежды, обуви, косметики, предметов гигиены. На объявления откликнулись 5 человек – злоумышленница получила от них в общей сложности более 20 000 рублей.

Действия подозреваемой квалифицированы по ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Сотрудниками полиции установлено, что деньги на банковский счет поступали от жителей Амурской, Вологодской, Рязанской, Тверской областей и Республики Татарстан. Дознавателем допрошены потерпевшие, свидетели, проведены криминалистические экспертизы. Объем уголовного дела составил 2 тома.

Свою вину молодая омичка признала полностью и в ходе расследования уголовного дела причиненный потерпевшим материальный ущерб возместила в полном объеме. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Отдел организации дознания УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости