Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2019 года Полицейские и волонтеры в преддверии Дня Победы проводят акцию по профилактике мошенничеств

МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск совместно с МКУ «Молодежный центр» и волонтерским объединением «Российское движение школьников» проводит масштабную профилактическую акцию с целью оградить людей старшего поколения от попыток мошенничества.

Накануне состоялся круглый стол с участием представителей ОВД и учащихся городских школ. Темой обсуждения стала акция «Защити близких - предупреди о мошенничестве». В рамках акции запланировано проведение флэшмоба в социальных сетях, а также работа мобильных пунктов с раздачей памяток и проведением бесед с людьми пенсионного возраста.

Старший следователь СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Елена Маркова рассказала старшеклассникам, что накануне масштабных праздничных мероприятий традиционно активизируются мошенники. Используя благовидные предлоги, они пытаются завладеть сбережениями самых социально незащищенных групп населения.

Майор юстиции призвала волонтеров «Российского движения школьников» провести профилактические беседы со своими родственниками старшего поколения и донести до них алгоритм поведения при поступлении звонков от незнакомых лиц. Елена Александровна привела примеры из своей практики и отметила, что все доплаты и компенсации, в том числе к Дню Победы в Великой Отечественной войне, ветераны и пенсионеры получают только с помощью социального работника, информацию о котором легко подтвердят после звонка в Управление соцзащиты. «Каждый из вас может защитить своих близких, просто рассказав им, как правильно реагировать на ту или иную ситуацию», - отметила старший следователь.

В ближайшие дни специалисты МКУ «Молодежный центр», волонтеры «Российского движения школьников» и члены Общественного совета при МУ МВД с помощью наиболее востребованных социальных сетей будут распространять памятку «Защити близких-предупреди о мошенничестве».

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 17:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости