Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 апреля 2019 года В Надымском районе проходят мероприятия в рамках акции «Правовая пропаганда»

В целях воспитания учащихся образовательных организаций Надымского района в духе миролюбия, толерантности, уважения к закону, формирования правовой культуры, пропаганды семейных ценностей, здорового и законопослушного образа жизни на территории Надымского района с 15 по 24 апреля проводится ежегодная традиционная акция «Правовая пропаганда». В мероприятиях принимают участие представители правоохранительных структур, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Сотрудники ОМВД России по Надымскому району, в том числе и руководящий состав, проводят лекции и занятия с педагогами и учащимися по правовой тематике, рассказывают о криминальной обстановке на территории района, уровне подростковой преступности, а также напоминают об уголовной и административной ответственности за совершение тех или иных противозаконных деяний. Во время акции проводятся лекции, беседы, экскурсии, конкурсы, викторины, круглые столы. В акции будет охвачены все средние общеобразовательные учебные учреждения города и поселков Надымского района.

По мнению руководства ОМВД, такие просветительские мероприятия формируют законопослушное поведение подростков, а также предупреждают противоправные действия среди несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости