Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 апреля 2019 года Сотрудники костромской полиции разыскивают аферистов, которые завладели деньгами жителей области

В первом случае в правоохранительные органы обратилась 41-летняя жительница областного центра. Стражи порядка установили, что в начале апреля женщина, посредством интернет-сайта, оставила заявку на получение кредита. Спустя некоторое время ей позвонили и сообщили об одобрении займа, однако для получения денег необходимо было оплатить оформление документов, курьерскую доставку и страховку. Заявительница согласилась на предлагаемые условия и лишилась сбережений на общую сумму 49,6 тысячи рублей.

В другом случае житель г.Кострома «купился» на акцию от банка и под предлогом получения бонусов сообщил злоумышленнику персональные данные мобильного кошелька, в результате чего со счета были списаны 11,5 тысяч рублей.

Еще двое костромичей «неудачно» воспользовались услугами интернет сайтов с частными объявлениями. На размещенную информацию о продаже автомобилей откликнулся псевдо-покупатель и предложил внести предоплату. Выполнив продиктованные манипуляции со своими банковскими счетами, молодые люди пополнили кошельки злоумышленников на общую сумму 20 тысяч рублей.

24-летняя костромичка обратилась в полицию, после того как обнаружила, что потеряла пластиковую карту. Не успев заблокировать счет, она стала получать смс-оповещения об оплате покупок через популярную интернет-площадку. В общей сложности девушка лишилась 5,4 тысяч рублей.

В настоящее время по каждому факту противозаконных действий возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости