Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 апреля 2019 года В Рыбинске задержан подозреваемый в угоне дорогостоящей автомашины

В полицию с заявлением обратился житель Рыбинского района и пояснил о том, что от дома пропал его автомобиль «Киа Спортейдж». Ущерб составил 1 млн. 400 тысяч рублей.

Незамедлительно объявлен план «Перехват», ориентировка была направлена всем наружным нарядам, несущим службу по охране общественного порядка в городе. Сотрудники полиции, преследовавшие угнанный автомобиль, передали информацию о примерном местонахождении автомашины.

Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии недалеко от одного из торговых центров города, обнаружил и остановил данный автомобиль под управлением молодого человека 2000 г.р. Установлено, что 19-летний юноша является родственником потерпевшего.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что взял второй комплект ключей от автомашины заявителя и поехал кататься. Молодой человек управлял автотранспортным средством, не имея водительских прав.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД составлен протокол за вождение без права управления по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Подразделением дознания возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости