Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 апреля 2019 года Сотрудниками полиции подведены итоги операции "Безопасная среда"

В целях повышения эффективности работы по преду­преждению и пресечению преступлений и правонарушений, как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении них, уста­новлению и привлечению к ответственно­сти взрослых лиц, вовлекающих подро­стков в антиобщественную деятель­ность, полицейскими проведена оперативно-профилактическая операция «Безопасная среда».

В ней были задействованы силы сотрудников органов внутренних дел, сотрудников Росгвардии и представителей органов и учреждений системы профилактики, общественных формирований и организаций. Общими усилиями осуществлено более 400 проверок мест концентрации несовершеннолетних, в ходе которых выявлено 12 безнадзорных несовершеннолетних, из них 7 - находящихся в розыске, а также 1 подросток, совершивший правонарушение в сфере незаконного оборота наркотиков.

Проверено по месту жительства 728 лиц, состоящих на профилактических учетах в полиции. Выявлено и поставлено на учет в ОВД 22 неблагополучных родителя, а также 21 несовершеннолетний правонарушитель. В рамках работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних в отношении 9 подростков подготовлены и направлены материалы в суд для решения вопроса о помещении в специализированные учреждения.

В период проведения операции «Безопасная среда» выявлено 143 факта нарушений административного законодательства, в том числе 32 – со стороны несовершеннолетних. 111 протоколов составлено в отношении родителей, из которых 101 – за невыполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, 10 – за употребление детьми алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Полицейскими и в дальнейшем будет продолжена работа по пресечению и предупреждению правонарушений и преступлений, как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении них.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ООДУУП и ПДН УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости