Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 апреля 2019 года Унечские полицейские задержали подозреваемого в двойной краже

Найдя в такси телефон, злоумышленник через мобильное приложение перевел деньги на свой счет, после чего сбыл гаджет приятелю.

С сообщением о двух преступлениях в полицию обратилась 33-летняя жительница Унечского района. Женщина рассказала, что потеряла мобильный телефон стоимостью 13 000 рублей. Поначалу она не собиралась заявлять о происшествии, но через день узнала, что неизвестный злоумышленник нашел ее гаджет и при помощи мобильного приложения похитил со счета 5200 рублей.

Как установили сотрудники полиции, деньги были переведены на электронный кошелек, владельцем которого оказался ранее неоднократно судимый 22-летний житель Унечи. Молодой человек признался, что нашел телефон потерпевшей на заднем сидении такси. Добравшись до дома, он быстро осуществил процедуру перевода денег, после чего выкинул SIM-карту, а чужой мобильный вскоре сбыл приятелю.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости