Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 апреля 2019 года В Прионежском районе раскрыта кража ноутбука

14 апреля в дежурную часть Отдела МВД России по Прионежскому району обратился 56-летний житель карельской столицы и сообщил, что из его дачного дома в кооперативе «Сосновый бор» похищен ноутбук стоимостью более 45 000 рублей. Заявитель пояснил, что в день происшествия на даче отдыхал его 25-летний сын со своими друзьями. Заявитель попытался выяснить у приятелей сына детали случившегося, однако те отрицали свою причастность к случившемуся.

Сотрудники уголовного розыска побеседовали с гражданами, находившимися в тот день в доме потерпевшего, и установили подозреваемого, 27-летнего приятеля сына потерпевшего. По версии следствия, находясь на даче заявителя, он воспользовался удобным моментом, когда все спали, и похитил ноутбук. Впоследствии он сбыл его в Петрозаводске за 5 000 рублей, а незаконно вырученные средства потратил на личные нужды.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Ранее судимый фигурант находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости