Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 апреля 2019 года Полиция вернула владельцам машину и собаку

В Псковской области сотрудниками полиции задержаны двое граждан, подозреваемых в краже иномарки на территории Санкт-Петербурга.

По имеющимся данным, утром 21 апреля на съезде с дороги Псков – Новгород у деревни Опоки Порховского района в ходе патрулирования экипаж ДПС ОГИБДД ОМВД России по Порховскому району обнаружил автомашину «Сузуки» черного цвета без государственных регистрационных номеров.

В новенькой иномарке находились двое неизвестных мужчин и такса. Незнакомцы, заметив полицейских, попытались скрыться, но были ими задержаны. При осмотре салона стражи порядка обнаружили автомобильные госномера, зарегистрированные в городе на Неве. Выяснилось, что эта машина похищена 20 апреля в Кировском районе Санкт-Петербурга.

В данном противоправном деянии подозреваются двое безработных, ранее судимых жителей Республики Карелия, 1978 и 1988 годов рождения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 «Кража» УК РФ.

Как оказалось, в момент кражи в салоне «Сузуки» находилась длинношерстная такса по кличке Степа. В настоящее время машина и собака возвращены полицейскими благодарным владельцам.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Фото и видео пресс-службы УМВД России по Псковской области и из социальных сетей

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 13:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости