Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 апреля 2019 года Лабытнангские полицейские организовали и провели профилактическое мероприятие «Родительский патруль» в рамках Всероссийской кампании «Без вас не получится!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами и родителями одной из городской школы провели профилактическое мероприятие «Родительский патруль», в ходе которого проследили, как дети и их родители соблюдают Правила дорожного движения во время следования в образовательное учреждение. Помимо этого, организаторы акции раздавали детям и родителям памятки для пешеходов и водителей с информацией, касающейся мер личной безопасности детей в различных ситуациях, а также правил поведения на дороге для пешеходов и водителей при осуществлении перевозки пассажиров. В ходе бесед особое внимание уделялось правилам перевозки детей в салоне автомобиля, правилам посадки и высадки из автомобиля, а также правилам движения вдоль проезжей части и ее пересечения двумя и более пешеходами.

По окончании акции организаторы пришли к выводу, что по сравнению с предыдущими периодами учащиеся стали более добросовестны и законопослушны в части соблюдения ПДД. Вместе с тем, до сих пор выявляются нарушители ПДД, именно поэтому подобные дежурства необходимо продолжать регулярно до окончания учебного года, напоминая родителям школьников, что без них сделать дороги безопасными не получится.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости