Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 апреля 2019 года В Управлении МВД России по Омской области состоялось заседание оперативного штаба по профилактике правонарушений

В заседании оперативного штаба приняли участие руководство УМВД России по Омской области, представители Правительства Омской области, Омского линейного управления МВД России, ГУ МЧС России по Омской области.

На повестку дня вынесены вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Труда, 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также религиозных праздников.

Отмечено, что в период с 28 апреля по 10 мая 2019 года планируется проведение около 500 праздничных мероприятий. По итогам заседания правоохранительными органами и органами исполнительной власти выработаны совместные решения, направленные на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан, организации дорожного движения в период майских и религиозных праздников.

Также обсуждались меры УМВД России по Омской области и ГУ МЧС России по Омской области по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами.

Пик возможных природных и лесных пожаров на территории Омской области в 2019 году прогнозируется с третьей декады апреля и до конца мая. В связи с этим разработан и принят к реализации комплекс мер по предупреждению природных пожаров, недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций в лесопожарный период 2019 года.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости