Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 апреля 2019 года Под эгидой Общественного совета при региональном главке полиции в Самаре проходит детский футбольный турнир

В Самаре на стадионе «Волга» состоялось открытие детского футбольного турнира, посвященного памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга. Главными организаторами мероприятия выступили Главное управление МВД России по Самарской области и Общественный совет при региональном главке.

Бессменным директором турнира на протяжении многих лет является Евгений Васильевич Легостаев – представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области. Подобные соревнования стали доброй традицией - уже в 18 раз команды юных футболистов сойдутся в напряженной борьбе на поле. За историю существования турнира, в нем приняли участие спортсмены из различных регионов страны. В этом году 12 команд поборются за чемпионское звание – 11 самарских и одна команда гостей из Тюмени.

Каждый год ребята проявляют недетское упорство в спортивном состязании, а ведь для многих из них это первые игры на большом поле. К участию в турнире были приглашены совсем юные спортсмены – 11 и 12-ти летние футболисты, спортивная карьера которых только начинается.

На церемонии открытия соревнований юных спортсменов приветствовали руководители Главного управления МВД России по Самарской области, Общественного совета при региональном главке и представители Российского футбольного союза. Гости пожелали ребятам честной и красивой игры, успехов и побед.

Ребята прониклись атмосферой этого ответственного мероприятия, отдавая дань уважения героизму и мужеству сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей. А накал матчей, которые уже прошли в первый день турнира, и желание участников победить, ничуть не меньше, чем у профессионалов, играющих сегодня на футбольных полях России и мира.

Финальные матчи и церемония награждения победителей турнира пройдут 27 апреля на стадионе «Волга» (начало в 12:00).

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости