Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 апреля 2019 года В Терском районе Кабардино-Балкарии при участии духовенства и общественности состоялся профилактический марафон «Рыцари закона»

Одной из самых актуальных проблем человечества является борьба с наркоманией, алкоголизмом и курением. Статистика показывает, что с каждым годом увеличивается число людей, подверженных этим вредным привычкам, ведущим к деградации личности и смерти. Особенно легко поддаются им подростки, плохо осознающие возможные последствия подобных увлечений. Масштабы распространения названного социального зла настолько велики, что угрожают самому существованию генофонда. Поэтому необходимо использовать все методы, чтобы спасти подрастающее поколение, сделать их активными сторонниками здорового образа жизни.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Терскому району совместно с представителями Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарской Республики, Управления образования Терского района, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Терского района, УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республики, организован и проведен этап профилактического конкурса «Рыцари закона». Участие в нем приняла также представитель Общественного совета при ОМВД Марина Хакуашева.

Мероприятие проводилось в виде марафона в 2 этапа. В первом из них приняло участие 20 общеобразовательных школ. По результатам предварительного отбора в финал вышли пять лучших команд.

Финалисты представили на суд жюри концертные номера, театральные сценки, пропагандирующие здоровый образ жизни, а также плакаты и видеоролики с антинаркотической и антитабачной пропагандой.

По итогам конкурса лучшей признана программа, подготовленная командой МКОУ СОШ с. Хамидие, которая и заняла первое место.

Второе место присуждено МКОУ «Лицей № 1» г.п. Терек, третье место заняли школьники МКОУ СОШ с. Н. Балкария. Команды-призеры и участники районного финала отмечены ценными призами и подарками.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости