Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 апреля 2019 года В Ижевске сотрудниками транспортной полиции проведена акция по спасению живых раков, изъятых у браконьеров

Полицейскими линейного пункта полиции на железнодорожном и водном транспорте г. Сарапула пресечен факт браконьерства.

В ходе профилактического рейда, проводимого на реке Кама сотрудниками транспортной полиции совместно с представителями рыбоохраны, выявлены и задержаны трое граждан – жителей Республики Башкортостан, 1990, 1988 и 1987 гг., которые на правом берегу реки Камы у деревни Усть-Бельск Каракулинского района Удмуртии занимались незаконной добычей водных биологических ресурсов.

Сотрудниками транспортной полиции и рыбоохраны также был задержан автомобиль, в котором находились лица, подозреваемые в браконьерских действиях. В багажном отделении автомобиля были обнаружены садки с живыми раками, а также рыбой различных пород.

Установлено, что размер незаконного улова составляет 5818 штук раков и 99 штук рыбы. В результате проведенного экспертного исследования ракообразных, получено подтверждение, что все выловленные раки являются обитателями реки Камы и относятся к виду узкопалых речных раков, половозрелые особи, находящиеся в состоянии нереста.

В присутствии сотрудников полиции и рыбинспекции раков выпустили обратно в места их постоянного обитания – реку Каму.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ.

Предварительная сумма причиненного ущерба составляет около 800 тысяч рублей.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , – лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости