Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2019 года Свердловский областной суд вынес обвинительный приговор 56-летнему гражданину, совершившему тройное убийство с поджогом в городе Карпинске

23 апреля Свердловский областной суд приговорил к пожизненному заключению жителя Краснотурьинского района за тройное убийство, совершенное в феврале 2018 года. Он был взят под стражу после оглашения приговора.

В дежурную часть ОП - 32 города Карпинска поступило сообщение от дежурного пожарной части о том, что по улице Осипенко происходит пожар, в ходе разбора пожара был обнаружен труп мужчины. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, при осмотре места происшествия обнаружены тела трёх человек, одной женщины и двух мужчин с ножевыми ранениями.

Сотрудники полиции установили, что ночью компания распивала спиртные напитки. В ходе возникшей обвиняемый схватился за нож и набросился на своих собутыльников. С целью сокрытия следов совершенного преступления, он поджег квартиру и скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и совместно с коллегами из Следственного комитета был установлен и задержан подозреваемый, который дал признательные показания. Им оказался гражданин ранее судимый, не работающий гражданин, 1962 года рождения. Следственным отделом по городу Краснотурьинск СК России по Свердловской области были возбуждены уголовные дела по п. «а»,«б»,«к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трёх лиц) и по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога).

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 18:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости