Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 апреля 2019 года Сотрудники уголовного розыска Ленинградского района раскрыли кражу мобильного телефона у пациента больницы

В дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району города Калининграда с заявлением о краже обратился 39-летний пациент одной из больниц города. Мужчина сообщил полицейским, что из его палаты пропал мобильный телефон и банковская карта. Ущерб составил 23 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска, прибывшие на место происшествия, выяснили, что когда больной находился на процедурах неизвестный похитил его имущество оставленное в палате. Стражи порядка провели ряд необходимых оперативно-розыскных мероприятий в результате которых установили, что к преступлению причастен 38-летний пациент травматологического отделения. Ранее дважды судимый за совершение имущественных преступлений калининградец поступил в медицинское учреждение с переломом ноги. Злоумышленник с похищенным имуществом в нарушении установленного режима лечения скрылся из больницы на костылях. Оперативники задержали подозреваемого по месту жительства. Сбыть похищенное он не успел.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок 5 лет.

Во избежание подобных случаев, полицейские призывают граждан внимательнее относиться к сохранности своего имущества и не оставлять ценные вещи без присмотра!

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости