Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 апреля 2019 года В селе Сторожевск прошло оперативно-профилактическое мероприятие под общим названием «Район»

Село Сторожевск находится в Корткеросском районе в 95 км от столицы Республики Коми - г. Сыктывкара, в 50 км от районного центра с. Корткерос. В состав администрации сельского поселения «Сторожевск» включен один населенный пункт: село Сторожевск, общая численность населения составляет 2158 человек.

Административный участок обслуживает участковый уполномоченный полиции, капитан полиции Ветошкин Василий Николаевич. Также на данном административном участке постоянно проживает и несет службу помощник УУП, старший сержант полиции Бурнашев Сергей Николаевич. За 2019 год участковым уполномоченным полиции капитаном полиции Ветошкиным В.Н. рассмотрено 78 заявлений и сообщений граждан.

В селе формируется добровольная народная дружина, в которую войдут 4 активных гражданина, желающих участвовать в охране общественного порядка. В настоящее время проводится процедура согласования документов.

Заместитель министра внутренних дел по Республике Коми – начальник полиции В.Э. Мингела и и.о. начальника ОМВД России по Корткеросскому району А.П. Зрайченко встретились с жителями населенного пункта, а также провели личный прием граждан.

В беседе с правоохранителями сельские жители обозначили ряд наиболее актуальных проблем. Это отстрел волков, управление мототранспортом несовершеннолетними, содержание дорог и пересмотр нанесения дорожной разметки на территории села, установка уличных камер видеонаблюдения, создание на базе Сторожевской школы площадки для практического изучения ПДД.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели в сторожевской школе профилактическую беседу среди учащихся 10 класса на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». В вечернее время сотрудники ПДН посетили семьи и несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в ОМВД России по Корткеросскому району. Во всех посещенных семьях проведена профилактическая работа с родителями о недопустимости жестокого обращения в отношении несовершеннолетних детей. На момент проверки жилищно-бытовые условия в семьях были удовлетворительными, обстановка благоприятная.

Сотрудниками ГИБДД проверено 86 единиц автотранспорта, выявлено 17 административных правонарушений. Сотрудниками Росгвардии совместно с сотрудниками ОВД посещены по месту жительства 25 граждан владельцев оружия, выявлено одно нарушение правил перерегистрации оружия и боеприпасов.

В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий нарушений служебной дисциплины и законности, а также нарушений общественного порядка и безопасности граждан допущено не было.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости