Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 апреля 2019 года В Белгороде правоохранители задержали подозреваемую в мошенничестве

В дежурную часть УМВД России по г. Белгороду обратился 23-летний житель областного центра. Молодой человек сообщил, что у него обманным путем похитили дорогостоящие стереонаушники.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой в мошенничестве и задержали ее.

По предварительным данным, накануне потерпевший разместил объявление о продаже наушников в одной из социальных сетей. На него откликнулась 19-летняя жительница города Алексеевка. При личной встрече с продавцом, осмотрев товар, девушка сделала вид, что с помощью мобильного банка перевела нужную сумму на счет белгородца. Через пару минут она продемонстрировала фейковое СМС-сообщение о снятии суммы, которое, как выяснилось впоследствии, сама заранее написала. Ничего не подозревающий молодой человек отдал девушке товар и, попрощавшись, стал ожидать поступления денег. Когда этого не произошло, он обратился за помощью в полицию.

Следственным отделом №1 СУ УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости