Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 апреля 2019 года Сотрудники полиции устанавливают злоумышленников, причастных к хищению у местного жителя крупной суммы денег мошенническим путем

Неизвестные связались с мужчиной после того, как он разместил объявление о продаже сельскохозяйственной техники на рекламном сайте.

Сотрудниками следственного отдела ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного неизвестными лицами в отношении 67-летнего мужчины.

Потерпевший рассказал полицейским, что ранее дал объявление о продаже мотоблока. С ним связались якобы покупатели, и попросили предоствить номер банковской карты и другие ее реквизиты, чтобы они могли перевести оплату за товар. В процессе разговора неизвестный заявил, что по ошибке осуществил перевод более крупной суммы в размере 500 тысяч рублей. Он назвал орловцу несколько номеров телефонов, куда ему необходимо было «вернуть» эти деньги. Мужчина обратился в банк и перевел злоумышленникам 470 тысяч рублей.

Стустя время он выяснил, что никакие лишние деньги ему не поступали, и незнакомцы обманным путем похитили его сбережения.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необхоимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Сотрудники полиции просят граждан быть предельно внимательными при осуществлении сделок по купле-продаже. Размещая объявления, вы попадаете в поле зрения не только потенциальных покупателей, но и злоумышленников. Не торопитесь осуществлять какие-либо действия, связанные с деньгами. Особенно, если покупатели, предлагая внести задаток или оплатить покупку, просят назвать полные реквизиты вашей банковской карты, открыть счет, или перевести небольшую сумму. Также не доверяйте сообщениям, что Вам случайно перевели крупную сумму денег и не торопитесь ее возвращать. Предварительно проверьте эту информацию в банке, где Вы обслуживаетесь.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости