Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 апреля 2019 года Вологодскому участковому уполномоченному полиции понадобилось меньше суток, чтобы раскрыть грабеж

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило заявление от вологжанина 1959 г. р. Он пояснил, что после застолья, в котором принимали участие его знакомые у него исчезло имущество. Прибывший на место участковый установил, что в квартире на улице Новгородской собралась компания, распивавшая спиртные напитки. В какой-то момент хозяин потерял контроль над происходящим, в это время в его дом стали приходить малознакомые люди. Позже он заснул, проснувшись обнаружил, что гости покидают квартиру, а один из них уносит с собой телевизор стоимостью 14 тысяч рублей.

Участковый уполномоченный полиции, побеседовал с потерпевшим и его друзьями, установил, личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый гражданин 1994 г.р. Полицейский выяснил, где он проживает и посетил его. В ходе разговора с сотрудником органов внутренних дел мужчина признался, что телевизор из квартиры забрал он, надеясь продать его. Злоумышленник не успел осуществить задуманное, на сегодняшний момент имущество возвращено законному владельцу.

Отделом дознания 2 отдела полиции УМВД России по г. Вологде было возбужден о уголовное дело по ч. 1 ст. 161 (Грабеж). Санкции данной части ст. предусматривают наказание сроком до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости