Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 апреля 2019 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в краже квадроцикла

Оперативники управления уголовного розыска во взаимодействии с сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г. Воронежу по подозрению в тайном хищении чужого имущества задержали 57-летнего местного жителя, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Установлено, что в октябре 2018 года злоумышленник нашел на сайте в Интернете объявление о продаже квадроцикла «Ямаха». Позвонил продавцу, после чего они договорились о встрече на территории гаражно-строительного кооператива в Коминтерновском районе. 49-летний местный житель показал товар и подробно рассказал о его характеристиках. Потенциальный покупатель сказал, что ему необходимо подумать, тогда продавец сообщил, что в течение недели он будет находиться за пределами Воронежской области.

Спустя некоторое время зная, что собственник имущества уехал, подозреваемый пришел к гаражу и спилил дужку запорного устройства. Проникнув в помещение, злоумышленник похитил квадроцикл, причинив потерпевшему ущерб на сумму 880 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости