Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 апреля 2019 года Зеленоградские полицейские провели антинаркотические мероприятия на территории округа

В период проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции сотрудник ОНК УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Светлана Хальзова посетила несколько городских школ с антинаркотическими беседами.

В школах были организованы интересные тематические классы. В ГБОУ Школа № 1692 совместно со специалистом по социальной работе филиала наркотического диспансера № 10 МНПЦ ДЗМ состоялась профилактическая лекция: «Мы за здоровый образ жизни!», где присутствующим продемонстрировали презентацию, созданную учащимися школы о здоровом образе жизни.

В ГБОУ Школа № 842 проведена викторина: «Вредные привычки человека!», в ходе которой школьникам была показана презентация о влиянии алкоголя, никотиносодержащей продукции и наркотических средств на организм человека.

В ГБОУ Школа № 609 ребятам продемонстрировали мультипликационные фильмы, подготовленные общественной организацией «Общее дело»: «Опасное погружение», «Тайны едкого дыма», а в ГБОУ Школа № 1194 – антинаркотический ролик: «Жизнь!» На профилактических антинаркотических мероприятиях Светлана Хальзова рассказала об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством РФ за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Специалист наркотического диспансера напомнила школьникам о вредном влиянии на организм человека наркотических средств и о мифах, связанных с употреблением наркотических средств и психотропных веществ.

После проведенных лекций сотрудница полиции ответила ребятам, на волнующие их вопросы. Со старшеклассниками обсуждались вопросы, связанные с необходимостью и условиями сохранения здоровья как составляющей жизненного успеха, формами проведения досуга, способствующими физическому и духовно-нравственному развитию подростков.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости