Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 апреля 2019 года Дзержинская полиция предупреждает о фактах мошенничеств

Жертвой мошенников стала местная жительница. С ее банковской карты было похищено более 100000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Дзержинску поступило заявление от женщины, в котором она сообщила о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Противоправное деяние было совершено под предлогом отмены несанкционированного списания денежных средств. Потерпевшая сообщила, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, попросил ее снять все деньги с текущего счета и перевести на указанный счет.

После выполнения всех требований произошло списание денежных средств в общей сумме более 100 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание подозреваемого.

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность и соблюдать следующие меры безопасности:

- Не сообщать никому персональные данные по телефону. Для совершения банковских операций безопаснее всего обратиться лично в банк.

- В случае получения сообщения о блокировке вашей банковской карты, не спешите перезванивать или переходить по ссылкам. Обратитесь в банк.

- Не передавайте свою карту третьим лицам.

- Не доверяйте незнакомцам. Если для перевода денежных средств у вас требуют назвать пин-код банковской карты, а также пароли из смс-сообщений, - знайте, что с вами работают мошенники.

- Не перечисляйте денежные средства, не убедившись в надежности адресата.

- Не переходите по ссылкам, полученным от незнакомых адресатов. Это может послужить причиной установки вредоносных программ на ваше мобильное устройство, которая обнулит ваши банковские счета.

Если вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Вовремя поступивший сигнал о деятельности преступников повышает шансы установить личности злоумышленников по горячим следам. Помимо этого, своими действиями Вы поможете предотвратить новые факты преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации Управление МВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-94-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 18:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости