Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 апреля 2019 года В Курске полицейские установили личность гражданина похитившего велосипед

В Курске полицейские установили личность гражданина похитившего велосипед у знакомого. Ранее хозяин разрешал фигуранту пользоваться своим двухколёсным транспортом. Возвращая велосипед после поездки, злоумышленник увидел, где он хранится и решил позже забрать его. На следующий день он проник на территорию домовладения на улице Любажской и похитил велосипед из хозяйственной постройки. В тот же день продал своему знакомому за бесценок, а деньги потратил на спиртное.

Обнаружив пропажу, потерпевший написал заявление в полицию и преступление удалось раскрыть «по горячим следам». Фигурант оказался ранее судимым за аналогичные преступления. Свою вину он признал и рассказал, кому сбыл похищенное. Выяснилось, что велосипед уже был перепродан. В настоящее время полицейские занимаются его поисками. По факту произошедшего возбудили уголовное дело. За кражу злоумышленник может быть лишён свободы на срок до 2 лет.

Полиция напоминает – большинство краж вело и мото техники происходит из-за беспечности её владельцев. Двухколёсный транспорт необходимо хранить там, где к нему не получат доступ посторонние лица. Оставляя технику в общественном месте, важно обеспечить её надёжную фиксацию к стационарным объектам. Особенности велосипеда или скутера, в том числе повреждения, необходимо сфотографировать. В случае совершении кражи нужно как можно быстрее обратиться в полицию и предоставить эти данные для того, чтобы преступление было оперативно раскрыто.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости