Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 апреля 2019 года На Ставрополье в детских садах появились билборды с призывом правильно перевозить детей

В городе Минеральные Воды Ставропольского края руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений присоединились к проведению Всероссийской социальной кампании «Без Вас не получится!».

Так, в одном из детских садов накануне на воротах появился лозунг с призывом соблюдать правила перевозки несовершеннолетних с использованием автокресел.

Юные инспекторы и сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят акции, контролируют соблюдение родителями воспитанников использование ремней и детских удерживающих устройств, вручают световозвращатели пешеходам. Помогает им в этом и «родительский патруль».

Результаты первой недели проведенных мероприятий показали, что среди родителей, которые привозят детей в детский сад на автомобиле, нарушителей правил перевозки нет. Воспитанники всего за несколько дней акции были обеспечены светящимися наклейками в виде ладошек.

Положительный пример данного детского сада взят на вооружение другими образовательными учреждениями региона. Кроме того, аналогичные растяжки по профилактике нарушений правил перевозки детей также появятся в нескольких дошкольных организациях Минеральных Вод.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости