Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 апреля 2019 года В Калининграде полицейские задержали подозреваемого в краже из ночного клуба

В дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району обратились две 20-летние калининградки и сообщили, что из ночного клуба на улице Театральной у них похитили женские сумки.

Проверку по данному заявлению начали оперуполномоченные уголовного розыска. Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, где был зафиксирован факт преступных действий. Стражи порядка выяснили, что злоумышленник дождался, когда потерпевшие оставят на барной стойке свои вещи без присмотра, после чего схватил чужое имущество и выбежал из развлекательного заведения.

Ориентировки с приметами подозреваемого были направлены всем наружным нарядам. Также, фотографии злоумышленника были размещены в СМИ. В результате оперативно-розыскных мероприятий, мужчина был задержан. Им оказался 18-летний житель Светлого. В ходе обыска у задержанного была изъята часть похищенного имущества.

В отношении подозреваемого следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 18:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости