Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 апреля 2019 года Об уголовной ответственности за фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан

В настоящее время Уголовным кодексом РФ установлена уголовная ответственность за осуществление фиктивной постановки на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении на территории РФ (ст. 322.3 УК РФ).

Фиктивная постановка на миграционный учет по месту пребывания, осуществляется на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов, либо постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом или ином помещении без их намерения фактически там проживать, или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение. Также к числу нарушений законодательства относится, постановка иностранца на учет по адресу организации, в которой они в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством РФ деятельность.

Уголовным кодексом РФ установлено наказание за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ (ст. 322.3 УК РФ). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Наказанию за осуществление фиктивной регистрации иностранных граждан будет подвергнут как собственник жилого помещения, так и иностранный гражданин. Кроме того, выявление факта фиктивной регистрации будет являться основанием для снятия гражданина с миграционного учета.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 08:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости