Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 апреля 2019 года В Назарово полицейские и общественники проводят профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

Сотрудники полиции МО МВД России «Назаровский» и члены общественного совета проводят акцию по профилактике мошенничества.

В целях правового информирования граждан и профилактики мошенничества участковые уполномоченные проводят обходы своих административных участков, а члены общественного совета - беседы в своих трудовых коллективах.

В ходе мероприятия гражданам вручают памятки с примерами случаев телефонного мошенничества. Так, наиболее распространенным видом обмана по телефону является требование взятки за освобождение родственника якобы задержанного за совершение правонарушения или преступления. Как правило, жертвами злоумышленников становятся пожилые люди, которых легче всего ввести в заблуждение. В таких случаях гражданам советуют прервать телефонный звонок и перезвонить человеку, который якобы попал в беду. Также, мошенники активно используют популярные сайты объявлений. Предлагают перевести предоплату за товар и после этого не выходят на связь.

Сотрудники полиции отмечают: гражданам необходимо сохранять спокойствие, не бояться запугиваний и угроз, ни в коем случае не сообщать посторонним реквизиты банковских карт, пин-код и не отправлять их на номера телефонов, указанных в смс-сообщении.

Полицейские и общественники вручают памятки с рекомендациями и номерами телефонов, куда можно обратиться в случае, если гражданин стал жертвой преступления. Стражи порядка уверены, что с помощью профилактических акций им удастся минимизировать преступления, связанные с мошенничеством.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости