Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 апреля 2019 года В Хакасии завершено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2019»

Участие в мероприятии приняли сотрудники МВД по Республике Хакасия, Абаканского ЛО МВД России на транспорте, Управления Росгвардии по Республике Хакасия, УФСБ России по Республике Хакасия.

В ходе рейдов задокументировано 115 административных правонарушений в сфере миграции.

За нарушение режима пребывания на территории РФ (ст. 18.8 КоАП РФ) к ответственности привлечено 22 человека; за нарушение принимающей стороной установленного порядка пребывания иностранных граждан (ст. 18.9 КоАП РФ) – 28; за незаконное осуществление иностранцами трудовой деятельности (ст. 18.10 КоАП РФ) – 24; за незаконное привлечение к трудовой деятельности ИГ и неуведомление о заключении или расторжении трудовых (гражданско-правовых) договоров (ст. 18.15 КоАП РФ) – 37.

Наложено административных штрафов на общую сумму 244 тысячи рублей.

В период проведения операции «Нелегал-2019» в отношении 2 иностранных граждан судами Республики Хакасия приняты решения о привлечении к административной ответственности с применением дополнительного наказания в виде административного выдворения.

Возбуждено 4 уголовных дела по преступлениям, связанным с фиктивной регистраций по месту жительства, либо постановкой на миграционный учет иностранных граждан.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости