Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 апреля 2019 года В Новосибирске пресечен канал сбыта героина

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержан 56-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемый в покушении на сбыт героина на территории города Новосибирска.

Гражданин был задержан сотрудниками полиции 16 апреля в ходе спецоперации при силовой поддержке отряда специального назначения УНК ГУ МВД России по Новосибирской области «Гром» возле площади Гарина-Михайловского. При личном досмотре у задержанного был изъят полимерный пакет с героином массой 218 граммов.

Как установили сотрудники полиции, данный наркотик был предназначен для распространения на территории Новосибирска.

По факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело. Фигуранту предъявлено обвинение, для дальнейшего содержания он помещен под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление каналов поставки наркотических средств на территорию Новосибирска.

За совершение данного преступления санкция уголовной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости