Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 апреля 2019 года В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Тольятти, обвиняемого в мошеннических действиях при продаже старинных монет

Следствием установлено, что злоумышленник подошел на улице к хабаровчанину и предложил купить партию раритетных монет. Обвиняемый рассказал покупателю, что работает строителем и на одном из объектов в земле нашел кувшин со старинными монетами. Ссылаясь на то, что он приезжий и плохо ориентируется в краевом центре, подсудимый предложил мужчине купить образцы оптом по низкой цене. После длительных уговоров потерпевший поверил и приобрел у обвиняемого 33 монеты, заплатив за них 40 тысяч рублей. В действительности монеты являлись сувенирной продукцией и находились в свободной продаже, не представляя никакой старинной ценности.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого 24-летнего жителя г. Тольятти. Приличном досмотре у задержанного правоохранители изъяли сувенирные монеты, не имеющие культурной ценности. Реальная стоимость одной монеты составляла порядка 70 рублей. Мошенничества с реализацией монет были единственным источником дохода обвиняемого. В Хабаровске злоумышленник проживал на съемной квартире.

В процессе расследования уголовного дела фигурант в полном объеме возместил ущерб потерпевшему.

До вынесения приговора в отношении подсудимого избрана мера пресечения - домашний арест.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 13:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости