Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 апреля 2019 года Мегионские полицейские оперативно задержали женщину, укравшую золото и деньги

В дежурную часть ОМВД России по г. Мегиону обратилась жительница Мегиона 1964 года рождения, сообщившая, что из её квартиры была совершена кража. У заявительницы пропали золотые украшения и денежные средства на сумму 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ей оказалась 35-летняя ранее судимая за аналогичные преступления, безработная дочь пострадавшей.

Как выяснилось, женщина неоднократно приходила в гости к матери и надолго оставалась в её квартире. В доме имелся металлический сейф, о котором знали домочадцы. Накануне происшествия мать продала личный автомобиль, а вырученные деньги положила в сейф. В момент, когда пострадавшая уснула, её дочь взяла ключ от сейфа, открыла его и похитила отложенные в отдельный пакет деньги в сумме 150 тысяч рублей. Увидев рядом лежащие золотые украшения, злоумышленница прихватила и золото: 5 колец и 1 пару сережек. Подозреваемая направилась на ж/д вокзал и купила билеты на поезд до города Казань, чтобы срочно покинуть город.

В период ожидания отправления поезда она была задержана сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Мегиону. В отделе полиции задержанная дала признательные показания.

Следственным отделом ОМВД России по г. Мегиону в отношении 35-летней гражданки Мегиона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости