Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 апреля 2019 года В тепличном комплексе Каслинского района полицейские пресекли факты незаконного использования труда иностранных работников

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проведены оперативно-профилактические мероприятия по противодействию деятельности незаконных мигрантов в сфере агропромышленного комплекса.

Так, в ходе проверочных мероприятий полицейскими проверено 20 граждан ближнего зарубежья, которые занимались выращиванием овощных культур в теплицах на территории Каслинского района.

По результатам мероприятия пресечено 15 административных правонарушений, составлены протоколы, из них 7 - за нарушение режима пребывания в РФ по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 8 - за незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ по ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

На нарушителей миграционного законодательства наложены административные штрафы на общую сумму 30 000 рублей.

В настоящее время ведется работа по привлечению работодателя к административной ответственности по ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях за незаконное привлечение к осуществлению трудовой деятельности иностранных работников в РФ. Предпринимателю грозит штраф до 800 тысяч рублей за каждого иностранного работника либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Все трудовые мигранты проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости