Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 апреля 2019 года В Мурманской области в суд направлено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

Следователем следственной части следственного управления УМВД России по Мурманской области окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

Следствием установлено, что отдел образования Администрации Ловозерского района заключил муниципальный контракт, согласно условиям которого, общество с ограниченной ответственностью было обязано осуществить корректировку документации для строительства общеобразовательной школы в селе Краснощелье Ловозерского района Мурманской области. Стоимость работ по контракту составила более 1 миллиона рублей.

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью путем обмана ввел в заблуждение заказчика – представителя отдела по образованию, представив, полученный обманным путем, титульный лист положительного заключения об определении сметной стоимости на объект.

При этом, денежные средства за выполнение работ были получены недобросовестным проектировщиком в полном объеме. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Все банковские счета обвиняемого по решению суда арестованы с целью возмещения причиненного ущерба.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации СУ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 08:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости