Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 апреля 2019 года По горячим следам сотрудники полиции Углегорска раскрыли кражу сотового телефона

Вчера в отдел МВД России по Углегорскому району поступило заявление от жителя райцентра 1975 года рождения, у которого похитили мобильный телефон. Он также добавил, что накануне у него в гостях находился его знакомый, после ухода которого потерпевший не смог найти свой гаджет.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий местонахождение злоумышленника было установлено. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый раскаялся и дал признательные показания. Молодой человек пояснил, когда они выпивали, он обратил внимание на сотовый телефон заявителя, который лежал на кровати. Воспользовавшись моментом пока за его действиями, никто не наблюдал, он похитил мобильный, после чего ушел. Краденое он хотел перепродать, но был задержан стражами порядка. Телефон изъят и возвращен законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража, с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД Росси по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 07:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости