Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2019 года Салехардские кинологи приняли участие в телевизионной программе

Начальник центра кинологической службы ОМВД России по г. Салехарду майор полиции Петренко Евгений Анатольевич рассказал журналистам ОГТРК «Ямал-Регион» об особенностях кинологической службы.

Евгений Анатольевич пояснил, что в настоящий момент в кинологических службах УМВД ЯНАО насчитывается 78 служебных собак, обученных различным профилям работы. Собаки закупаются у заводчиков, так как разведение собак – это сложное зоотехническое мероприятие, включающие в себя особые условия содержания и кормления животных. В служебной деятельности перед кинологами стоят определенные задачи, для выполнения которых в большей степени подходят такие породы собак, как немецкая и бельгийская овчарка, лабрадор, русский охотничий и английский кокер-спаниель. Срок службы служебных собак составляет 8 лет, но, если психофизическое состояние собаки находится на требуемом уровне, срок службы может быть продлен. Служебные собаки применяются при раскрытии преступлений. В течение первого квартала 2019 года кинологами по всему округу осуществлено 140 выездов на места происшествия, где при помощи служебных собак раскрыто 8 преступлений.

В заключении интервью проводник служебных собак, кинолог с многолетним стажем Юрий Петрович Попятной продемонстрировал общий курс дрессировки со служебной бельгийской овчаркой по кличке Бинго.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости