Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2019 года Следственным отделом пуровской полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В ОМВД России по Пуровскому району обратился 52-летний житель г. Тарко-Сале с заявлением о мошенничестве при оформлении кредита.

Полицейскими установлено, что 15 апреля 2019 года заявитель заполнил в Интернете заявку на получение онлайн-кредита. Спустя несколько дней на его телефон поступил звонок якобы от представительницы одного из банков, которая сообщила, что кредит ему одобрен, в ближайшее время с ним свяжутся специалисты учреждения. Далее на протяжении нескольких дней заявителю звонили неизвестные люди, представлялись специалистами данного банка, указывали, на какие расчетные счета переводить денежные средства за оплату якобы банковских услуг: за открытие счета, оформление страховки, зачисление первоначального взноса, услуги курьера. В общей сложности мужчина перевел на чужие счета более 83 тысяч рублей. После того как мужчине очередной раз позвонил неизвестный и сообщил, что для перевозки крупной суммы необходимо оплатить услуги инкассаторского автомобиля, мужчина понял, что столкнулся с мошенниками, обратился в правоохранительные органы. Причиненный заявителю ущерб является для него значительным.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению данного противозаконного деяния.

ОМВД России по Пуровскому району напоминает гражданам о необходимости проявления бдительности при оформлении интернет-заявок на получение кредита, не пользоваться услугами непроверенных и неизвестных сайтов, обращаться в проверенные кредитные организации.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 11:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости