Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 апреля 2019 года В Омском районе по горячим следам раскрыто разбойное нападение

22 апреля в 08.40 час. в дежурную часть ОП «Чернолучинское» ОМВД России по Омскому району поступило сообщение от 46-летней жительницы с. Красноярка о том, что двое неизвестных мужчин под угрозой ножа открыто похитили у нее мобильный телефон и золотые украшения.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, а также кинолог со службено-разыскной собакой. Заявительница рассказала о том, что около 8.00 часов она через сосновый бор, расположенный между домами отдыха, шла к месту работы. В этот момент она увидела двоих неизвестных мужчин, которые обступив с двух сторон, преградили ей дорогу. После чего, продемонстрировав нож, злоумышленники повалили потерпевшую на землю и потребовали молчать. Из сумочки женщины похитили сотовый телефон, а также сняли одетые на ней золотые украшения – обручальное кольцо, серьги и цепочку с подвеской.

Потерпевшая смогла дать точное описание внешности и одежды нападавших. По составленному словесному портрету оперативники предположили, что преступление совершено двумя местными жителями, ранее не раз попадавшими в поле зрения правоохранительных органов.

Полицейскими были предприняты меры к установлению местонахождения подозреваемых, проверены адреса проживания. Задержаны они были в тот же день в дневное время в одном из домов с. Красноярка, где распивали спиртные напитки. При них находился похищенный сотовый телефон, который был изъят. Золотые изделия мужчины успели продать в ломбард за 3 тысячи рублей. В настоящее время ювелирные изделия изъяты.

Подозреваемым 39 и 55 лет, они неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение различных категорий преступлений. Один из них, освободившись из мест лишения свободы в апреле текущего года, по определению суда должен был проследовать в Алтайский край для прохождения обязательных работ, однако, продолжил заниматься преступной деятельностью.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ - разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – заключение под стражу.

ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости