Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 апреля 2019 года Операция «Дети России – 2019» продолжается в Удмуртии

В рамках операции организаторы проводят большую просветительскую работу среди несовершеннолетних, направленную на пропаганду здорового образа жизни и профилактику вовлечения подрастающего поколения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Но для ребят, которые знают про наркотики не понаслышке, полицейские организовали необычную встречу. Подростки, находящиеся в Детском отделении и Центре реабилитации несовершеннолетних Республиканского наркодиспансера познакомились с работой кинологов.

Сотрудники Центра кинологической службы МВД по Удмуртской Республике показали, как легко полицейские служебные собаки справляются с поставленными задачами, и как преданы они своим хозяевам. Кинологи рассказали ребятам историю становления службы кинологов в органах внутренних дел и направлениях, по которым работают четвероногие полицейские.

Служебные собаки Брайн и Суори продемонстрировали свое мастерство и отличную подготовку: с легкостью смогли выполнить задание по обнаружению наркотического средства и оружия. На многие вопросы о службе собак в полиции ребята получили исчерпывающие ответы: собаки каких пород служат в МВД, с какого возраста собака начинает свою службу, где и в каких условиях содержится. Сотрудники ЦКС также раскрыли подросткам несколько секретов дрессировки собак.

Провожали полицейских кинологов и их верных четвероногих сослуживцев громкими аплодисментами.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости