Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 апреля 2019 года В отношении двух жителей Калуги вынесено решение о наложении судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей на каждого правонарушителя

Так, в ноябре 2018 года сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району на автодороге «Калуга-Медынь» был остановлен автомобиль отечественного производства. В салоне находились двое мужчин. При досмотре транспортного средства в багажнике были обнаружены рыболовные сети, резиновая лодка и улов рыбы. Для выяснения обстоятельств граждане были доставлены в ОМВД России по Дзержинскому району. Установлено, что двое жителей города Калуги 1978 и 1985 годов рождений на одном из водоемов в Дзержинском районе осуществили незаконную добычу рыбы с использованием сетей. Нарушители установили шесть рыболовных сетей общим метражом около 300 метров. Общий вес улова составил более 23 кг. Предметы незаконного промысла были изъяты.

Согласно заключению Калужского областного отдела Центрального филиала ФГБУ «Главрыбвод», водным ресурсам был причинен ущерб на сумму 9 700 рублей. По данному факту отделением дознания ОМВД России по Дзержинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

В ходе дознания подозреваемые признали свою вину, в содеянном раскаялись и в полном объеме возместили причиненный ущерб. Уголовное дело было направлено в Дзержинский районный суд Калужской области.

В настоящее время Дзержинским районным судом Калужской области вынесено постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении подозреваемых и назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей в отношении каждого правонарушителя.

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости