Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 апреля 2019 года Сотрудникам единого лесопожарного центра в Архангельске рассказали как не стать жертвами мошенников

Стражи порядка рассказали об основных видах мошеннических схем, а также о том, как обезопасить себя от них. Сотрудникам центра напомнили о необходимости держать в тайне конфиденциальные данные банковских карт и не переходить по подозрительным ссылкам, присланным в сообщениях – они могут содержать вирусную программу, которая способна не только навредить мобильному устройству, но и вывести с карты, привязанной к телефону, денежные средства.

Еще один вид мошенничества, который начал фиксироваться в крупных городах страны, связан с банковскими картами, оснащенными функцией бесконтактной оплаты. Аферисты снимают со счетов ничего не подозревающих покупателей тысячи рублей, всего лишь проведя рядом с дамской сумочкой неприметным пакетом со спрятанным в нем переносным терминалом. Защититься от подобного вида мошенничества можно довольно просто – существуют специальные защитные чехлы для банковских карт с возможностью бесконтактной оплаты, которые не пропускают сигнал. Благодаря чему провести транзакцию без ведома владельца невозможно. Такие чехлы уже выдают при получении карт в некоторых банках, либо их можно приобрести самостоятельно.

В завершение встречи стражи порядка настоятельно порекомендовали сотрудникам единого лесопожарного центра всегда оставаться бдительными и ответили на их вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости