Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 апреля 2019 года В Забайкалье полицейскими пресечен канал незаконной миграции

В Забайкальском крае сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД пресекли деятельность организованной группы, осуществляющей незаконную постановку на учет иностранных граждан.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили, что в период с 2018 года по настоящее время участники организованной группы осуществляли поиск иностранных граждан, желающих незаконно встать на миграционный учет без фактического пребывания по месту регистрации, и за денежное вознаграждение осуществляли легализацию их незаконного пребывания на территории региона. Руководил деятельностью группы 52-летний житель Читы.

По предварительным данным, подозреваемые организовали незаконное пребывание не менее 30 иностранных граждан на территории РФ.

В отношении участников группы следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а», части 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». В ходе обысковых мероприятий у участников группы изъяты сотовые телефоны, банковские карты, копии паспортов и трудовые договоры иностранных граждан.

В настоящее время устанавливается сумма незаконно полученного дохода участниками группы, а также проводится работа по привлечению к ответственности иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости