Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 апреля 2019 года В Калужской области оперативники пресекли крупный канал поставки в регион наркотических средств

Сотрудники УМВД России по Калужской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 20-летнего жителя г. Обнинска по подозрению в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

По версии оперативников, молодой человек осуществлял регулярные поставки в регион крупных партий наркотических средств. По месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли несколько полиэтиленовых свертков с веществом синтетического происхождения, содержимое которого было направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический центра УМВД России по Калужской области.

Результаты проведенного исследования показали, что изъятое средство содержит в своем составе «N-метилэфедрон» общей массой 715 гр и 19,6 гр психотропного вещества «индол».

Следственным управлением УМВД России по Калужской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости