Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 апреля 2019 года Моршанский участковый задержал подозреваемого в серии краж

Два дня назад в одном из магазинов по продаже строительных материалов на улице Сакко и Ванцетти города Моршанска после проведения ревизии обнаружилась недостача. Владелец торговой точки обратился за помощью в полицию.

Участковый уполномоченный полиции Владимир Турапин принял заявление предпринимателя, опросил работников магазина и осмотрел прилегающую территорию. В самом дальнем углу огороженной территории магазина старший лейтенант полиции обнаружил, что лист железа кем-то отгибался несколько раз. Участковый совместно с коллегами из уголовного розыска выяснил, что по соседству проживает 24-летний парень. Молодой человек был опрошен полицейскими и отрицал свою причастность к пропаже стройматериалов. Однако в ходе осмотра его дворовой территории полицейские обнаружили несколько листов железа, пропавших с территории соседнего магазина.

Тогда молодой человек признался, что в отсутствие постоянной работы приметил, что легко может проникнуть на территорию магазина для кражи. Около недели в ночное время он проникал на территорию магазина, похитил несколько листов железа и профлиста, складные двери и автомобильные диски. Большую часть похищенного в дневное время он сдавал в пункт приема металла, а полученные деньги тратил на себя. Другие материалы продавал незнакомым людям.

Хозяином магазина подсчитывается причиненный ущерб, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости