Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 апреля 2019 года Организацию работы участковых уполномоченных полиции обсудили на очередном заседании Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю

Участие в работе заседания принял начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Андрей Подолян.

Открывая заседание Общественного совета, руководитель Главка подчеркнул, что среди многочисленных подразделений органов внутренних дел служба участковых уполномоченных полиции занимает особое место: «Именно на участкового возложены обязанности, которые связаны с непосредственным обслуживанием населения, к нему первому, как правило, идут граждане со своими наболевшими проблемами. От того, как участковый наладит взаимообмен информацией с гражданами, проживающими на административном участке, попытается заинтересовать и привлечь их к работе по обеспечению безопасности на территории, будет зависеть эффективность работы и, что самое главное, спокойствие граждан».

Начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Дмитрий Рыбка рассказал о работе участковых по раскрытию преступлений, о профилактике правонарушений, а также о том, какую помощь в охране общественного порядка им оказывают граждане и общественные формирования. Так, при содействии общественности с начала года было выявлено около пятисот преступлений.

Присутствующий на заседании временно исполняющий обязанности начальника Барнаульского юридического института МВД России полковник полиции Дмитрий Ким рассказал о том, что учебное заведение осуществляет подготовку курсантов по профилю «участковый уполномоченный полиции», о сотрудничестве Главного управления с вузом по вопросу профессиональной подготовки кадров для органов внутренних дел.

Члены Общественного совета поделились своим опытом общения с участковыми по месту жительства, о том, как проходят отчеты полицейских перед населением.

Также на заседании Общественного совета под председательством Татьяны Величко был рассмотрен вопрос об участии членов общественных советов в профессиональной подготовке сотрудников органов внутренних дел. Общественники, представляющие разные сферы деятельности, обсудили, какие формы сотрудничества могут предложить, какую помощь оказать органам правопорядка в плане повышения профессионального уровня сотрудников. В частности от Сергея Кислинских, представителя Алтайского государственного медицинского университета, прозвучали предложения по организации для полицейских занятий по оказанию первой медицинской помощи; представитель общественной организации по защите прав человека «Форпост» Виктор Афанасьев и председатель общественной организации «Ассоциация юристов России» Алексей Иванов предложили провести занятия по рассмотрению изменений в законодательстве и рассмотреть примеры из своей практики.

Члены Общественного совета, а также приглашенные представители профильных департаментов Правительства региона, Общественной палаты Алтайского края, Барнаульского юридического института МВД России приняли активное участие в обсуждении рассматриваемых вопросов, внесли ряд конструктивных предложений.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости