Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 апреля 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции проверили безопасность перевозок юных пассажиров в областном центре

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Владимира свидетельствуют о том, что дети зачастую становятся пострадавшими в дорожно-транспортных происшествиях ввиду беспечности родителей, допускающих их перевозку без использования детских удерживающих устройств и автокресел.

24 апреля в целях проверки безопасности юных пассажиров и проведения соответствующей разъяснительной работы с водителями, вблизи детских садов №№ 16, 110 и 127 сотрудниками отдельной роты ДПС Госавтоинспекции было проведено рейдовое мероприятие.

За час сплошной проверки транспортного потока полицейские провели беседы с более чем с 80 водителями, большинство из которых перевозили несовершеннолетних в соответствии с правилами. Однако трое родителей все же пренебрегли правилами безопасной перевозки детей - их маленькие пассажиры не были пристёгнутыми даже ремнями безопасности. В отношении правонарушителей составлены административные материалы по части 3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ и наложен административный штраф в размере 3 тысяч рублей. С нарушителями проведены профилактические беседы, во время которых сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнили водителям о правилах перевозки детей в салонах автомобилей, подчеркнув, что перевозить ребенка без использования детского удерживающего устройства крайне небезопасно.

Профилактическая работа по соблюдению водителями требований к перевозке детей продолжится. Полицейские будут и дальше следить за безопасностью детей и помогать родителям воспитывать в них грамотных участников дорожного движения!

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости