Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 апреля 2019 года В Богучанском районе полицейские проводят профилактику продажи алкогольных напитков несовершеннолетним

Сотрудники Отдела МВД по Богучанскому району совместно с общественниками предупреждают продажу алкоголя лицам, не достигшим совершеннолетия.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и представители общественной правозащитной организации проводят инструктажи с продавцами и владельцами торговых точек о недопущении продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним. Также правоохранители предупреждают о мерах ответственности за данные правонарушения.

В вечернее время полицейские ведут наблюдения вблизи магазинов с целью выявления приобретения алкогольной продукции детьми. За неделю выявлено три факта реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. В отношении продавцов составлены протоколы по части 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», санкция которой влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 000 до 50 000 рублей, на должностных лиц - от 100 000 до 200 000 рублей, на юридических лиц - от 300 000 до 500 000 рублей.

Полицейские напоминают гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, что законодательством РФ запрещено реализовывать алкогольную продукцию несовершеннолетним. В случае неоднократного нарушения данных требований предусмотрена уголовная ответственность по ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

По информации ОМВД по Богучанскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости