Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 апреля 2019 года Астраханец похитил 70-килограммовую запчасть от грузовика и сдал её в металлолом

В полицию обратился местный житель, который сообщил о хищении недавно приобретённой балки передней оси автомобиля «ЗИЛ 5301». Она была похищена ночью с общего двора многоквартирного дома, в котором проживал собственник.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий украденная деталь стоимостью 11 тысяч рублей была обнаружена на одном из пунктов приема металлолома, расположенного в Трусовском районе.

Следствием установлено, что обвиняемый, откатив 70-килограммовую запчасть за дом, спрятал ее под травой и камышами. Утром он позвонил товарищу и попросил его прийти с тележкой, чтобы помочь перевезти металл, который он якобы нашел.

«Выручив 600 рублей, фигурант расплатился со знакомым, дав ему 200 рублей за оказанную помощь. Оставшуюся часть денежных средств злоумышленник потратил на покупку продуктов», - сообщил следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Джамиль Сефиев.

Расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за аналогичные преступления 46-летнего жителя Трусовского района, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба, завершено. Оно направлено в прокуратуру.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 13:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости